одной строкой

На избивавшую ребенка мать завели второе уголовное дело

В Минусинске на женщину, избивавшую больного полуторогодовалого ребенка ради мести мужу и снимавшую все на камеру, завели второе уголовное дело – об истязании. До этого ей вменили статью о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Женщина на допросе у следователя
Женщина на допросе у следователя

В следственном комитете рассказали подробности из жизни семьи, которые привели к случившемуся.

В 2019 году женщина жила с мужчиной, от которого родила двух сыновей. Отец пил, часто не появлялся дома. Отношения стали портиться. Жена подозревала мужа в неверности и находилась в эмоционально неустойчивом состоянии.

Все вылилось в то, что с 1 по 15 мая она причиняла ребенку телесные повреждения и била его рукой по голове и бедру.

Избитый ребенок страдает сердечным заболеванием
Избитый ребенок страдает сердечным заболеванием

Избиение она сняла на видео, а затем отправила сожителю – из личной неприязни. На допросе она сказала, что не контролировала себя:

«Я находилась в состоянии аффекта, не могла управлять своими эмоциями. И наступил момент, что просто я не могла управлять собой».

По имеющимся у следователей данным, ребенок, подвергшийся избиению, страдает сердечным заболеванием.

Как оказалось, у женщины есть и третий сын, которому уже 11 лет. Он живет со своим отцом. Двоих полуторогодовалых малышей после случившегося у матери изъяли и поместили Красноярский краевой специализированный дом ребенка №4.

Сама женщина сейчас задержана. Суд назначил ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).