одной строкой

Автоутилизацию расширять пока не будут

Правительство РФ пока не планирует расширять программу утилизации автомобилей, сообщил премьер-министр Владимир Путин во время посещения одного из дилерских центров в Новосибирске. Об этом сообщает сегодня РБК daily.

«В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте, и пока мы не рассматриваем этот вопрос. Нам нужно закончить то, что наметили, отработать механизмы ее (программы) реализации», - сказал глава правительства.

По словам премьера, в этой программе есть как плюсы, так и минусы. Он напомнил, что в РФ программа утилизации старых автомобилей была запущена после изучения опыта зарубежных стран. «Я разговаривал с некоторыми иностранными коллегами. В чем они видят минус? В том, что как только государство снимает льготы, резко падает спрос на автомобили. Мы программу только запустили, поэтому о продолжении пока говорить рано», - сказал премьер-министр РФ.

Он подчеркнул, что в целом программа утилизации автомобилей в России заработала, она должна была помочь автопроизводителям (см. «Автоутиль пошел «на ура»). Путин добавил, что за прошедший месяц с момента начала реализации программы по ней продано почти 13 тыс. автомобилей и выдано 40,5 тыс. сертификатов.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).