одной строкой

В Краснотуранске завершили реконструкцию лыжно-роллерной трассы

В Краснотуранске торжественно открыли обновленную лыжно-роллерную трассу. На мероприятии побывали депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владислав Зырянов и чемпионы края – олимпийские призеры.

В Краснотуранске завершили реконструкцию лыжно-роллерной трассы

В Краснотуранской ДЮСШ год назад побывали депутат Владислав Зырянов и министр спорта края Павел Ростовцев. Тогда директор школы обратился с просьбой помочь с ремонтом лыжно-роллерной трассы. В рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» из краевой бюджета на реконструкцию направили почти 8 миллионов рублей.

На торжественном открытии трассы депутат и спортсмены вручили победителям соревнований призы, а рассказали о своем пути к чемпионским вершинам и сфотографировались с воспитанниками местных спортивных секций.

«Открытие новой трассы – важное событие для краснотуранского спорта. В местной ДЮСШ – одной из лучших в Красноярском крае – работают неравнодушные люди, которые воспитали уже несколько поколений сильных спортсменов. Очень важно, что в Краснотуранском районе делается ставка на развитие детского спорта. Я видел, с каким вниманием и восторгом ребята слушали рассказы Ольги Ромасько, Павла Ростовцева, Светланы Черноусовой и Николая Большакова. Уверен, что пример чемпионов и упорные тренировки на новой трассе станут для юных краснотуранцев трамплином для новых успехов», – отметил депутат Владислав Зырянов.

Далее парламентарий проинспектировал ход реконструкции центра Краснотуранска – центральной площади и улицы Приморской. В прошлом году городу выделили 10 млн на благоустройство в рамках краевого конкурса, а

в этом году усилиями Владислава Зырянова на обустройство Краснотуранска дополнительно направили 48 млн рублей.

В центре вскоре появится пешеходная аллея, соединяющая восточную и западную части города, а также сквер с видом на водохранилище. В центральной части площади реконструируют фонтан с архитектурной композицией, а в зеленой зоне – амфитеатр. По словам депутата, «Приморский бульвар и центральная площадь станут любимыми местами отдыха краснотуранцев».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).