одной строкой

Школьница получила в подарок от Путина тур на плато Путорана

11-летняя Милослава из Железногорска в Красноярском крае получила в подарок от президента Владимира Путина путешествие на заповедное плато Путорана, расположенное на Таймыре.

Девочка у водопадов

Напомним, девочка написала письмо Путину накануне Нового года. В нем она рассказала о своих увлечениях, написала стихотворение собственного сочинения и попросила исполнить свою мечту – побывать на плато в Заполярье.

Благодаря поддержке губернатора Александра Усса и компании «Норникель» девочку и ее маму вертолетом доставили в заповедник.

На плато Путорана они увидели три водопада: 27-метровый Большой Иркиндинский, Большой Курейский и стрелку Яктали – Дулисмар.

Виды на плато Путорана

Милослава и ее мама поблагодарили президента, губернатора и руководство «Норникеля» за сбывшуюся мечту.

«Хочу сказать большое спасибо Владимиру Владимировичу за то, что он исполнил мою заветную мечту – побывать на плато Путорана. Я ужасно рада!», – сказала школьница. 

Девочка и ее мама на плато

Кроме того, туристы побывали в Норильске и Дудинке, посетив музеи и Таймырский дом народного творчества, и прокатились на катере по Енисею.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).