одной строкой

Депутаты навестили ТИМ «Бирюса»

Депутаты Заксобрания Красноярского края побывали на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса». Он проводится уже в 16-й раз. На смене «Общество» отдыхают сейчас 550 юношей и девушек, а всего с начала работы лагеря и форума здесь с пользой провели время свыше 50 тысяч человек.

Депутаты в ТИМ Бирюса

Смена работает с 28 июля по 3 августа. Депутаты Алексей Кулеш, Виктор Кардашов, Александр Новиков, Вера Оськина, Елена Пензина, Алена Миронова, Сергей Сизоненко, Евгений Петренко, Денис Терехов рассказали молодежи о своей работе в краевом парламенте, мерах поддержки молодежи и ответили на вопросы, а также постарались «передать опыт», как отметил Алексей Кулеш.

 «Интерес молодежи к развитию, желание найти свое место в жизни, быть полезным для России сохраняются. Каждый из сотен молодых людей получает возможность раскрыться и проявить себя в конкурентной среде», – считает Виктор Кардашов.

По словам Веры Оськиной, ТИМ «Бирюса» всегда потрясает своей энергетикой.

«Участники знакомятся, дискутируют, спорят, слушают, встречаются с экспертами, учатся, защищают проекты, занимаются спортом, в редкие часы отдыха купаются и загорают, если позволяет погода. Радует, что наша молодежь активно интересуется жизнью края, говорит о проблемах, предлагает пути их решения», – говорит депутат.

Депутаты в ТИМ Бирюса

Как отмечает Денис Терехов, на «Бирюсе» всегда приятно читать лекции, поскольку это позволяет зарядиться «невероятной энергией и почерпнуть новое.

«Я рассуждал о коммуникациях в социальных сетях и поймал себя на мысли, что несколько идей из зала, которые прозвучали во время лекции, лягут в основу моих новых слайдов», – отметил он.

Еще одна смена, «Слет студенческих отрядов» края, пройдет в этом году в «Бирюсе» с 4 по 8 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).