одной строкой

Еще один хирург Красноярска пойдет в суд за взятки

В Красноярске направлено в суд второе в этом году дело хирурга, который обвиняется в получении взяток за операции. При этом врач пытался спасти свое дорогостоящее имущество от ареста, «продав» автомобиль за 3,4 млн рублей.

Во время операции
Хирурга будут судить за получение денег от пациентов, которых он оперировал вне очереди

По версии обвинения, в 2021 году хирург провел несколько операций вне очереди, собирая с пациентов плату от 15 до 95 тыс. рублей. Показаний к экстренным операциям у больных не было.

Общая сумма взяток составила около 300 тыс. рублей. Дело было расследовано и направлено в Кировский районный суд.

Но пока шло расследование, врач попытался спасти свое имущество от ареста – так, он совершил мнимую сделку по продаже машины в 3,4 млн рублей. Это выявила прокуратура, сообщили в ведомстве. Суд уже удовлетворил иск прокурора о признании сделки недействительной. Правда, оно еще не вступило в силу.

По информации ГСУ СК по краю и Хакасии, врач работал в Красноярской межрайонной клинической больнице №4.

Впрочем, подобная практика в Красноярске не редкость.

Так, в июне этого года в Ленинский районный суд было направлено расследованное дело хирурга из 20-й больницы, который также обвинялся во взятках от пациентов за внеочередные операции. Он получил «за срочность» более 100 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).