одной строкой

Спасенная от консервной банки белая медведица ушла в тундру

Спасенная на Диксоне белая медведица, которая страдала от надевшейся на язык консервной банки из-под сгущенки, ушла в дикую природу.

Спасение медведицы от банки. Выстрел со снотворным попал в цель с первого раза
Спасение медведицы от банки. Дротик со снотворным попал в цель с первого раза

Как сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова, место, куда отвезли медведицу после спасения, обследовали с воздуха, и следов ее не нашли. Специалисты облетели также побережье Карского моря, но и там не заметили краснокнижного животного.

Остров и поселок Диксон
Остров Диксон, где все и произошло. Животное больше нигде не видно: по всей видимости, медведица выздоровела и ушла от людей подальше

«Будем благодарны всем, кто сможет зафиксировать зверя и поделиться фото- и видеоматериалами с нами. Желаем нашей медведице долгих лет в дикой природе», – прокомментировала Радионова, уточнив, что в Росприроднадзоре переживают за судьбу животного.

Чтобы снять банку с языка животного, потребовался инструмент
Чтобы снять банку с языка животного, потребовался инструмент. Сама медведица избавиться от нее не могла и сильно исхудала

Она отметила, что ученые, спасавшие медведицу, пришли к выводу, что передержка ей не нужна. Напомним, ей лишь оставили 50 кг свежей рыбы, чтобы она смогла подкрепиться после наркоза.

Рыба для белой медведицы
Для медведицы на первое время оставили запас еды

Банка оставила на ее языке множество порезов,

но основные мышцы не пострадали

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).