одной строкой

Дольщикам ЖК «Панорама» достроят дом в 2023 году

В Красноярске почти 300 участников долевого строительства ЖК «Панорама» на ул. Прибойной смогут въехать в свои квартиры в следующем году.

Недостроенный дом в Красноярске
Дольщикам с ул. Грунтовой повезло, а вот недострои «Реставрации» достраивать не будут

Решение о достройке проблемного дома было принято в 2021 году федеральным Фондом развития территорий. Напомним, в каждом случае по недостроям принимается решение – завершить возведение дома либо выплатить дольщикам денежные компенсации.

По дому на ул. Прибойной, 37 (стр. 6, 7) решено было завершить строительство.

Застройщиком здания являлось ООО «Зодчий». Дело руководителя строительной группы рассматривалось в Свердловском районном суде – от его действий пострадали не только дольщики «Панорамы», но и жители других регионов. В Красноярске компания привлекала деньги населения для строительства 8 домов с 2014 по 2021 год, но, по версии следствия, средства были растрачены. Стройки в результате встали, компания обанкротилась. Общий ущерб превысил 1 млрд рублей.

Для ЖК «Панорама» в этом году завершились юридические процедуры – разрешение на строительство дома было переоформлено. Сейчас идет проверка проектной документации перед прохождением госэкспертизы и работа с ресурсниками для подключения дома к сетям. Уже заключен договор с подрядчиками на строительные работы. Все делается по графику, и сдать дом планируется в 2023 году. Ключи от квартир получат 297 дольщиков.

В минстрое отмечают, что сейчас в крае работы ведутся еще по 16 долгостроям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).