одной строкой

Спикер ЗС оценил работы по проекту «Восток Ойл»

Спикер Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко прокомментировал начало эксплуатационного бурения на Пайяхском месторождении и другие работы по проекту «Восток Ойл» в телеграм-канале краевого парламента.

Спикер Алексей Додатко

Напомним, бурение началось с опережением графика на пяти кустах Пайяхского месторождения с использованием самой современной производительной техники. Буровые установки произведены на российских предприятиях специально для условий Крайнего Севера и позволяют бурить скважины большой глубины и протяженности.

«Проект «Восток Ойл» привычно называют важным и даже грандиозным. Но все его значение еще предстоит осознать и ощутить, – уверен Алексей Додатко. – Это новое дыхание для территории и, самое главное, для жителей Заполярья. Появятся рабочие места, закипит жизнь в отдаленных поселках. Казалось бы, абстрактное развитие экономики обернется конкретным улучшением качества жизни наших северян».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).