одной строкой

Жители края смогут вызвать врача на дом через Госуслуги

Жители Красноярского края смогут вызвать врача на дом через портал Госуслуг. Сейчас ведется отладка этой системы, но сроки пока не называют.

Пока система не заработала, вызвать врача можно по телефону
Пока система не заработала, вызвать врача можно по телефону

Как сообщает издание Gornovosti со ссылкой на минздрав, онлайн-заявки от пациентов начали принимать в 23 медицинских учреждениях: это филиалы крупных больниц в Богучанском районе, Шарыпове, поселке Дубинино, Норильске.

В данный момент технология еще тестируется, устраняются технические ошибки. Также ведется обучение персонала и утверждается расписание врачей.

В минздраве отмечают, что это сложный процесс, требующий интеграции с различными информационными системами и самих больниц, и внешними сервисами.

После того, как система будет настроена, ее запустят в полном объеме. С этого момента жители Красноярского края смогут вызвать к себе домой врача не только по телефону, но и через портал Госуслуг.

Когда именно система заработает, пока не говорят – не называют даже примерных сроков. Отметим, сейчас через Госуслуги жители могут записаться на прием в больницу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).