одной строкой

Красноярцы снова начинают брать автокредиты

После мартовского обрушения в Красноярском крае наметился осторожный рост числа выданных автокредитов. Красноярцы снова берут у банков деньги в долг на приобретение автомобилей, правда, средний чек кредита немного снизился.

Автокредиты - кредит на приобретение автомобиля
Красноярцы отходят от первого шока и снова начинают покупать автомобили

Как сообщает одно из крупнейших бюро кредитных историй в России – Объединенное кредитное бюро  (ОКБ) – за июнь в Красноярском крае

число выданных автокредитов увеличилось на 20%

по сравнению с маем, а средний размер кредита составил 1,23 млн руб., что совсем немного меньше предыдущего месяца. При этом в крае отмечаются самые низкие по стране темпы роста автокредитования (+11%): в других регионах берут заемные деньги на машины гораздо активнее.

Но как бы там ни было, финансово рынок пока не выбрался из той ямы, в которую попал с началом весны: в целом за первую половину 2022 года общее количество новых автокредитов по России снизилось на 49%, а объемы кредитования – на 38% по сравнению с аналогичным периодом года прошлого.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).