одной строкой

Убийце йорка в Красноярске грозит до трех лет

Полицейские завели уголовное дело на мужчину, который насмерть забил йоркширского терьера об асфальт. По статье о жестоком обращении с животными ему грозит до трех лет лишения свободы, но пока его даже не могут допросить – фигурант находится в больнице.

По словам очевидцев, мужчина не осознавал происходящее
По словам очевидцев, мужчина не осознавал происходящее и был не в себе

Случай произошел в ночь с 21 на 22 июля у общежития на Ладо Кецховели, 67к. Соседи услышали крики и сперва подумали, что это кричит ребенок. Выбежав на улицу, они увидели, как пьяный мужчина с размаху бьет йоркширского терьера об асфальт.

Спасти собачку не удалось, она умерла в клинике. Теперь красноярцы опасаются, что убийце животного ничего не будет – он, как пишут очевидцы, является бывшим полицейским, о чем сам заявляет.

Сейчас мужчина находится в больнице. Как рассказали в полиции, он «потерял равновесие и упал на асфальт». Из-за состояния здоровья его до сих пор не могут допросить.

В полиции тем временем завели на него уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Она предусматривает до 3 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).