одной строкой

В Краевой больнице проверили готовность к приему больного с оспой обезьян

В Красноярске в Краевой клинической больнице провели учения, чтобы выяснить, насколько медики готовы к приему больных с оспой обезьян. Персонал больницы отрабатывал действия при поступлении такого пациента с таймером, поскольку на обследование больного дается не более 2 часов.

В Краевой больнице готовились к приему больного с оспой обезьян

Сотрудники красноярской больницы готовятся к приему пациентов с оспой обезьян. Накануне в медучреждении устроили учения: персонал с таймером в руках отрабатывал действия при поступлении больного, в роли которого выступила заведующая эпидемиологическим отделом больницы Алина Горбань.

Медики должны действовать быстро, последовательно и безошибочно, поскольку на обследование, оказание медпомощи и направление в стационар БСМП отводится не более 2 часов.

В Краевой больнице готовились к приему больного с оспой обезьян

После тренировок в больнице проанализируют результаты и проведут дополнительные инструктажи при необходимости.

Напомним, в мае 2022 года в европейских странах, США, Канаде и Австралии были зарегистрированы случаи заболевания оспой обезьян. Две недели назад первого зараженного выявили в России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).