одной строкой

Спикер Заксобрания: край должен помочь назаровцам в реконструкции спорткомплекса «Шахтер»

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко в ходе рабочей поездки в Назарово побывал в спорткомплексе «Шахтер», которому требуется реконструкция. По мнению спикера, на это нужны дополнительные средства от муниципалитета и края.

Визит спикера в спорткомплекс

На сегодня в спорткомплексе занимаются 400 детей – волейболом, футболом, баскетболом. Из краевого бюджета в этом году было выделено 10 млн рублей для ремонта кровли спортзала. По подсчетам на 2019 год на капитальный ремонт требовалось в целом 47 млн, но сейчас сумма выросла вдвое.

Алексей Додатко отметил, что Назарово известен своими спортивными традициями, а «Шахтер» очень важен для города.

«Но и стадион, и трибуны, и помещения нуждаются в модернизации, – сказал председатель ЗС. – Поэтому муниципалитет должен приложить максимум усилий для реконструкции спорткомплекса, а краю следует оказать назаровцам поддержку».

Спикер Алексей Додатко в спорткомплексе

Во время визита на стадион спикер пообщался с тренером Владимиром Вавиловым и его прославленными воспитанниками – мастерами спорта международного класса по кикбоксингу и членами сборной России Иваном Зиновьевым и Александром Одиноким и вручил им Благодарности Заксобрания за победы в международных соревнованиях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).