одной строкой

Красноярская ГЭС компании En+ Group отметит юбилей

23 июля в Дивногорске состоятся праздничные мероприятие в честь юбилея Красноярской ГЭС. 

Красноярская ГЭС на Енисее

В этом году En+ отмечает в Дивногорске сразу две знаковых даты: 55 лет с момента пуска первого и второго гидроагрегатов Красноярской ГЭС в сеть, и 50 лет с момента принятия ГЭС в промышленную эксплуатацию государственной комиссией с оценкой «отлично».

Праздничные мероприятия состоятся 23 июля в районе Пионерской площади на ул. Набережной и пройдут совместно с Днем города, в знак неразрывной связи истории гидроэлектростанции и Дивногорска.

С 12:00 часов начнут работать творческие и выставочные площадки, детские локации, пройдут кинопоказы и ярмарка изделий ручной работы. Любители здорового образа жизни и активного отдыха смогут посоревноваться в самых разных видах спорта на Административной площади. Погрузиться в историю можно будет, посетив картинную галерею, развернувшуюся от мемориального камня до Пионерской площади. Выставки «Неподвластная годам», «Овсянка строила Красноярскую ГЭС» и другие экспозиции покажут хроники строительства и жизни одной из крупнейших гидроэлектростанций мира.

 Программа праздника КрасГЭС

Кульминацией праздника станет концертная программа от Красноярской ГЭС компании En+ Group, которая начнется в 19:00. Будут представлены эксклюзивные номера на стыке современного и классического искусства, созданные специально к юбилею станции.

Это вокальные и танцевальные композиции с использованием мультимедийных технологий, которые расскажут об основных вехах в истории станции и ее современных достижениях. Главными героями и участниками праздника станут сами сотрудники, которые вместе с артистами будут задействованы в постановках.

Завершится концерт в 22:50 праздничным фейерверком, перед которым для горожан будет дискотека от кавер-группы и конкурсы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).