одной строкой

Красноярцы продолжают биться на Столбах

В нацпарке «Красноярские Столбы» на скалах продолжают травмироваться туристы. За воскресенье спасатели трижды выезжали им на помощь.

Спасатель на Столбах

Утром 17 июля 76-летняя женщина получила травму ноги в районе Первого Столба. Ходить она после случившегося уже не могла. Спасатели доставили ее до экскурсионного автобуса, на котором приехала группа.

Следующее происшествие случилось днем на Втором Столбе. Со скалы упала 15‑летняя девочка,

она получила травму головы и руки.

Ее спустили до поста спасателей, где передали медикам.

И уже воскресным вечером с Первого Столба не смогла спуститься 29-летняя девушка. Она дождалась спасателей, которые сняли туристку при помощи альпинистского снаряжения, наверху.

Нацпарк Столбы скала Первый столб
Многие посетители нацпарка переоценивают свои возможности, что приводит к трагедиям

Служба спасения Красноярского края просит отдыхающих на «Столбах» соблюдать меры безопасности: не сходить с дорожек, чтобы не потеряться, и не лазать по скалам без подготовки и снаряжения.

Несоблюдение правил приводит и к трагическим случаям. В минувшую субботу на Первом Столбе разбился насмерть врач-невролог БСМП Александр Базаров. Ему было 34 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).