одной строкой

Подросток спасал свою тетю на Енисее: утонули оба

В Балахтинском районе Красноярского края, на Енисее у села Новоселово, произошла трагедия: утонули 17-летний подросток и его тетя. Юноша пытался ее спасти.

Место, где утонули двое
Кокоревский залив. Видно, как обмелело Красноярское водохранилище. Но купаться в пьяном виде и не умея плавать – огромный риск даже на мелководье

Все случилось в субботу, 16 июля. Компания из Красноярска приехала отдыхать на берегу Енисея неподалеку от Новоселова, на левый берег Красноярского моря. Вместе со взрослыми, которые пили спиртные напитки, был 17-летний парень. Вечером 43-летняя женщина, его тетя, пошла поплавать, но начала тонуть. По версии следствия,  это произошло из-за того, что она находилась в состоянии опьянения.

Другие отдыхающие бросились к ней на помощь, включая племянника, который не умел плавать.

Женщину вытащили, однако было поздно: спасти ее не удалось. А потом обнаружилось, что 17-летнего на берегу нет. Через некоторое время спасатели нашли его тело в Енисее.

Как сообщили в КГКУ «Спасатель», утонувшего обнаружили в заливе Кокорево Красноярского водохранилища на глубине 2-3 метра.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, чтобы определить причины смерти тети и племянника. Проводится проверка, сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).