одной строкой

«Светофор» уличили в продаже гнилых продуктов

В сети дискаунтеров «Светофор» в Красноярском крае снова нашли многочисленные нарушения. На этот раз проверка Роспотреб­надзора выявила гнилые овощи, битые яйца, мятые консервы и повторно замороженные продукты. 

Магазин Светофор вывеска

Проверку ООО «Торгсервис 324» (одно из юридических лиц разветвленной сети) проводили в  «Светофорах» Емельянова, Сосновоборска и Элиты.

Кроме того, что на «прилавках» нашлись деформированные, повторно замороженные продукты, разбитые яйца и заплесневелые овощи, было зафиксировано, что в «магазинах низких цен» не соблюдался температурно-влажностный режим, работникам не были созданы условия для соблюдения личной гигиены, а кроме того, к работе допускались сотрудники без подготовки и поддельными медкнижками. Информацию об этом даже отправили в полицию.

«Торгсервис 324» в итоге оштрафовали на 10 тысяч рублей и выдали предписания.

Это далеко не первый штраф – дискаунтеры регулярно попадают под внимание санитарного ведомства.

Сеть работает в Красноярске с 2009 года, а через несколько лет шагнула по стране и даже Европе – всего в мире на начало апреля насчитывалось около 3000 дискаунтеров. В России это «Светофор» и «Маяк», в Европе – Mere. Весной они начали закрываться в связи с изменением экономической и политической ситуации.

В августе 2021-го владелица сети Валентина Шнайдер попала в ТОП-5 самых богатых женщин России, составленный Forbes: ее состояние оценивалось в $650 млн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).