одной строкой

Под Курганом погиб красноярский тренер

Накануне под Курганом в автокатастрофе погиб тренер Красноярской федерации водно-моторного спорта Олег Краскович. Его сын, спортсмен, был госпитализирован с травмами. 

На месте ДТП

О происшествии со ссылкой на федерацию написали Gornovosti. Отец и сын Красковичи ехали домой в Красноярск с соревнований Кубка России по водно-моторному спорту, которые проходили в Буденновске.

По сообщению ГИБДД Курганской области, все случилось на 210 км трассы «Иртыш» в Юргамышском районе около 6:30. По предварительным данным, Toyota Land Cruiser под управлением 55-летнего красноярца выехала на встречку и врезалась в КАМАЗ с полуприцепом.

Краскович-старший погиб на месте, его 19-летний сын Илья получил различные травмы. Водитель грузовика не пострадал.

Водно-моторный спорт развивается в Красноярске с 1957 года, следует из справки на портале края. База подготовки спортсменов находится на острове Молокова. Региональная федерация была зарегистрирована в июне 1998 года. А в 2006 году в Красноярске впервые прошел чемпионат России по водно-моторному спорту.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).