одной строкой

На Мясокомбинате строители наткнулись на баллон: есть пострадавший

В Красноярске на ул. Норильской, в районе Мясокомбината, во время строительных работ были найдены два баллона с химическим веществом. Один из них разгерметизировался – рабочий получил отравление.

Баллон с опасным веществом
Кому принадлежали баллоны, пока неизвестно

О ЧП сообщили в прокуратуре края. Земляные работы при строительстве дороги ведет компания ООО «Сибстройком». Накануне, 13 июля, рабочие наткнулись на два баллона с неизвестным веществом.

Произошла разгерметизация одного из них, и один из работников отравился. Его доставили в БСМП. Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает.

На месте обнаружения баллона

Специальные службы прибыли на место и обезвредили баллоны. При этом всех сотрудников учреждений, которые расположены рядом со стройкой, пришлось эвакуировать.

В ГУ МЧС по краю уточнили, что в баллонах находился аммиак. На месте работал 31 человек и 10 единиц техники; превышений ПДК не зафиксировано.

Сейчас решается вопрос об утилизации опасной находки, устанавливаются владельцы баллонов. Прокуратура проводит проверку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).