одной строкой

Двоих канских подростков исключили из списка экстремистов

Из перечня террористов и экстремистов исключили двух канских подростков, известных по резонансному «делу майнкрафта». Еще один подросток остается в списке.

Третий подросток остается в списке экстремистов
Третий подросток остается в списке экстремистов

Двое подростков, осужденных за прохождение обучения для проведения терактов, были, исключены из перечня террористов и экстремистов Росфинмониторинга, сообщает «Коммерсант». ДЕЛА писали, что ранее они были освобождены от ответственности за содействие следствию.

В списке экстремистов остается третий подросток, которого приговорили к 5 годам лишения свободы в воспитательной колонии и штрафу в 30 тысяч рублей.

Напомним, подростков задержали за «подготовку взрывов зданий полиции и ФСБ». Как стало известно, они переписывались во «ВКонтакте» на темы анархизма и планов взорвать здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft.

Подростки были задержаны, когда они расклеивали листовки в поддержку студента-«анархиста». В их телефонах нашли чат с обсуждением анархизма и изготовления петард.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).