одной строкой

Медведей продолжают отстреливать по одному

За последнюю неделю в Красноярском крае подписаны несколько приказов о регулировании численности охотничьих ресурсов – проще говоря, об отстреле медведей.

Медведь на природе

 

1 июля министр экологии края Павел Борзых подписал приказ об отстреле одного бурого медведя в Енисейском районе. Убить хищника разрешено на закрепленных охотничьих угодьях местной организации охотников и рыболовов со 2 по 4 июля из огнестрельного оружия.

Тушу охотник сможет забрать «для личного потребления» или продажи организации, занятой такими закупками.

Причина – угроза ущерба здоровью жителей, а поводом стало письмо, полученное от организации охотников и рыболовов.

27 июня аналогичные приказы были выданы об отстреле одного медведя в Курагинском районе и еще одного – в Березовском.

Напомним, в этом году, как и в последние годы, численность бурых медведей в крае остается высокой, и хищники все чаще выходят к людям. В прошлом году всех потрясли смертельные случаи с нападением медведей на людей. Ну а в нынешнем году пока встреча с медведем, правда, маленьким, завершилась победой человека: девушка, которая занимается единоборствами, умудрилась побить косолапого.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).