одной строкой

Учителям предлагают повысить финансовую грамотность

Обязательное преподавание финансовой грамотности закреплено в новых ФГОС начального и основного общего образования, которые были разработаны при активном участии Банка России, что дает возможность школьникам получать самые актуальные и востребованные навыки и знания. Учащиеся смогут применять их в реальной жизни. 

Урок в школе

С 1 сентября 2022 года по новым образовательным стандартам начнется обучение основам финансовой грамотности учащихся 1 и 5 классов.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и КК ИПК Красноярский региональный методический центр по финансовой грамотности ФМЦ НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Региональным центром финансовой грамотности на базе Красноярского КИПК

продолжает набор на программы повышения квалификации во 2 полугодии 2022 года в онлайн-формате.

  • Первая программа, «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», рассчитана на 72 часа.
  • Вторая программа, «Финансовая грамотность в географии», рассчитана на 24 часа и предусмотрена для тех, кто уже прошел обучение по программе 72 часа.

За три года реализации этой программы  обучение прошли более 1500 педагогов. Лучшие работы слушателей курса были размещены на сайте ФМЦ ВШЭ и реализованы в рамках Краевого семейного финансового фестиваля.

Обучение бесплатное.

Подробности на сайте Регионального центра финансовой грамотности.

Напомним также, что знания по основам финансовой грамотности любой житель края может получить на портале краевого минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).