одной строкой

«Да пошел ты!»: наглый медвежонок приставал к сибирячке

«Да пошел ты! Иди отсюда, косолапый!» – таким образом жительнице Курагинского района Красноярского края несколько минут пришлось отгонять от себя настырного молодого медведя. Женщина шла по дороге, когда за ней увязался пестун. Он настойчиво требовал еды, и от него было трудно отбиться.

Приставучий медвежонок требует еды
В Сибири медведи на дорогах требуют еды у прохожих

Тем не менее женщина не испугалась и даже сняла все на видео. Сначала местная жительница пыталась по-хорошему «уговорить» медвежонка, однако он все равно бежал за ней и фыркал, выпрашивая пищу.

«Ты – хозяин леса. А тут – дорога», – даже шутила женщина.

Затем она отгоняла медведя, как настырного пса: «Да пошел ты!» и грозилась «дать ему по голове». В итоге отстал медвежонок только после того, как она на него зарычала.

Полное видео встречи женщины и медведя:

Видеозаписью местная жительница поделилась с агентством «Взгляд Инфо». Она рассказала, что медвежонок гуляет на автодороге между поселками Гуляевка и Черемшанка.

По словам местных, это пестун, которому около полутора лет. Он завелся в этом месте примерно два месяца назад: медведь побирается на окрестных помойках и пристает к людям, требуя еду.

Местные жители переживают, что он может напасть на детей – подростки часто ездят на велосипедах между деревнями.

Как сообщают, некоторые подкармливают медвежонка. В соцетях теперь переживают, что медвежонка застрелят. Однако решать ситуацию необходимо быстрее – медведь вырастет, но прикормленное место не забудет.

В министерстве природных ресурсов Красноярского края пообещали принять меры и связаться с охотинспекторами.

Подробности о происшествии:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).