одной строкой

В крае усилят меры по профилактике чумы

В Красноярском крае введут дополнительные меры по профилактике чумы: медики теперь будут внимательнее следить за пациентами, а медучреждения подготовят к возможной вспышке. Об этом сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

В крае усилят меры по профилактике чумы

Согласно тексту постановления Главного санитарного врача РФ, Красноярский край находится недалеко от неактивных природных очагов чумы, расположенных в Республиках Алтай и Тува. По этой причине в регионе собираются усилить меры профилактики.

Теперь медики будут внимательнее следить за пациентами с соответствующими симптомами, а медучреждения подготовят к возможной вспышке «с учетом имеющихся рисков завоза и распространения чумы».

По словам Дмитрия Горяева, в крае «нет природных очагов чумы». В последний раз в регионе чуму подозревали у индийского пассажира в 1992 году, но тогда диагноз не подтвердился.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).