одной строкой

Крупного застройщика наказали за незаконную свалку в Красноярске

Суд наказал застройщика АО «Сибагропромстрой» и фирму по вывозу мусора ООО «Чистый город» за нарушения природоохранного законодательства.

Захоронение мусора под Красноярском
Красноярский застройщик незаконно складировал отходы

Как было установлено, «Сибагропромстрой» несанкционированно захоронил ТКО и остатки сортировки мусора, полученные от «Чистого города».

Землям был причинен ущерб на 69 млн рублей.

Захоронение мусора под Красноярском
Помимо возмещения урона в деньгах, придется и убрать все отходы

Природоохранная прокуратура подала в суд с требованием возместить урон природе, а также выкопать мусор. Суд удовлетворил иск. Теперь ведомство проконтролирует, чтоб компании исполнили решение суда.

Отметим, АО «Сибагропромстрой» – известный в Красноярске застройщик. Так, он возводит виадук и ЖК «Метрополис» у парка 400-летия Красноярска.

О том, что вместе с «Чистым городом» компания устроила в Красноярске незаконную свалку, ДЕЛА писали еще в 2019 году. С 2012 по 2015 годы «Сибагропромстрой» арендовал несколько участков площадью около 10 гектаров для проектно-изыскательских работ. При этом никаких разрешительных документов компания не получала.

Вместе с ООО «Чистый город» «Сибагропромстрой» захора­нивал на этих участках отходы с мусоросортировочного завода. Причем по закону отходы должны были свозиться на полигон.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).