одной строкой

В Норильске годовалый ребенок выпал из окна высотки

Вечером 12 июня из окна на 9-м этаже дома по ул. Надеждинская в норильском районе Кайеркан выпал годовалый ребенок. Мальчик скончался на месте.

В Норильске годовалый ребенок выпал из окна высотки
Малыш добрался до открытого она …

Как сообщили в СК, трагедия произошла поздним вечером 12 июня. Годовалый мальчик самостоятельно перелез на подоконник со стоявшего рядом дивана, а затем, не удержавшись, выпал через открытую створку окна с высоты 9-го этажа.

За ребенком в этот момент не следили: мать находилась в той же комнате, отец спал.

Мальчик скончался на месте от полученных травм.

СК возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», семья считалась благополучной. Расследование продолжается.

ребенок выпал из окна в Кайеркане
Подобные трагедии происходят в регионе с печальной регулярностью

К сожалению, это не единичный случай с начала лета и сезона открытых окон:

Несколько дней назад в Красноярске 6-летний ребенок выпал из окна 4 этажа когда старший брат, который должен был приглядывавший за малышом, отлучился. Тогда ребенок залез на подоконник, открыл окно стал выглядывать на улицу. Но не удержался и упал.

Москитная сетка не выдержит
Москитная сетка на окне может создать у детей иллюзию «надежности» и «безопасности», но это не так – она не выдержит вес даже маленького ребенка

В Хакасии 5-летний ребенок выпал из окна высотки с 15 этажа – он проснулся один, залез на подоконник и открыл окно, а затем облокотился на москитную сетку. Сетка не выдержала веса ребенка – малчик  выпал с огромной высоты и скончался на месте.

В Лесосибирске 7-летний ребенок выпал из окна на 3 этаже, которое его мать открыла для проветривание и на десяток секунд отлучилась в соседнее помещение. А в Ачинске 8-летняя девочка выпала из окна пятого этажа пока отец ребенка спал в той же комнате.

И это случаи только за непоный последний месяц.

Спасатели еще раз напоминают о том, что детям необходимо объяснить опасность приближения к открытым окнам, а совсем маленьких не оставлять одних. Также на окна нужно поставить фиксатор, не дающий ребенку открыть его.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).