одной строкой

В аудиогиде «Городские легенды Красноярска» появились ранее не публиковавшиеся снимки девочки-фантома

МТС дополнила свой туристический аудиогид по Красноярску старинными редкими фото из фондов Красноярского краевого краеведческого музея, в том числе ранее широко не публиковавшимися. Среди них – снимки знаменитого фотографа Людвига Вонаго и изображения девочки-фантома – одной из городских легенд, которая приобрела мировую известность. Гид поможет гостям города узнать самые интересные истории о Красноярске. Бесплатная аудио-экскурсия уже размещена в мобильном приложении МТС Live.

В аудиогиде появились снимки девочки-фантома

Маршрут стартует от особняка Крутовских по адресу ул. Каратанова, 11 и пролегает через бывшее ремесленное училище купчихи Татьяны Щеголевой, старинные купеческие особняки и рассказывает истории красноярцев, собранные жителями города. Ряд объектов иллюстрируют старинные снимки Людвига Вонаго, известного фотографа 19 века.

По ходу маршрута туристам встрется новые, ранее не публиковавшиеся, снимки девочки-фантома, образ которой найден на старинных фото Красноярска вековой давности.

«По данным Big Data МТС Красноярский край вошел в топ-пять регионов страны, где турпоток на майские праздники вырос больше всего. В регионе многое делается для поддержки местного туризма, мы также уделяем этому немало внимания. За последние три года мы реализовали несколько проектов. Например, гости Дивногорска могут познакомиться с историей города, благодаря маршруту «Городских легенд» или прогуляться виртуально по национальному парку «Красноярские Столбы». В этом году мы также подготовились к началу летнего сезона и заново запускаем виртуальный маршрут по историческому центру города», – рассказал технический директор МТС в Красноярском крае Вадим Валенко.

Пройти по маршруту смогут все желающие, главное – не забыть надеть наушники и скачать мобильное приложение. Баннер с маршрутом гида, короткой инструкцией и QR-кодом находится рядом с домом по адресу ул. Каратанова, 11.  Наведя смартфон на QR-код и скачав «карманный гид», жители и гости города смогут больше узнать об истории Красноярска. Протяженность маршрута, который объединил больше двадцати легенд – чуть больше двух километров, прогулка занимает около полутора часов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).