одной строкой

В Красноярске ребенок упал с балкона, пока мать ходила в кафе

В Красноярске четырехлетний ребенок ночью упал с четвертого этажа, пока мать ходила в кафе. Мальчик получил травмы, а на женщину завели уголовное дело.

Скорая помощь мчится на вызов
Мать оставила ребенка спать и ушла развлекаться

Случай произошел в конце апреля в доме №50 по ул. Марковского. Рассказали о нем в полиции только сейчас – ждали, пока состояние ребенка улучшится.

Сейчас оно оценивается как удовлетворительное.

Ребенка заметили прохожие. Он лежал на земле, плакал и жаловался на боль. На место вызвали скорую помощь и полицию. Мальчика экстренно госпита­лизировали, а полицейские начали искать квартиру, в которой живет ребенок.

Вскоре появилась 24-летняя мать мальчика – она возвращалась из кафе.

На вопрос, не ее ли это ребенок выпал из окна, женщина после проверки кваритры подтвердила, что да, ее мальчика почему-то нет дома.

Дом Марковского 50 в Красноярске
Дом в центре Красноярска, в котором все произошло

Как сообщили в прокуратуре, уложив 4-летнего сына спать, женщина понадеялась, что он не проснется раньше времени,

и ушла отдыхать в кафе.

Дома ее не было несколько часов, и в это время ребенок все-таки проснулся, вышел на незастекленный балкон, дверь которого не была оборудована защитой от детей, забрался на стоявший там табурет, а с него – на перила балкона, не удержался и упал на асфальт.

Мальчик получил многочисленные травмы и пока остается в больнице. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

В полиции на женщину завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Оно предусматривает до 1 года лишения свободы. Приговор матери вынесет Центральный районный суд Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).