одной строкой

Александр Усс отправился в Монголию

Сегодня делегация Красноярского края во главе с губернатором Александром Уссом вылетела в Монголию. Цель визита – установление новых экономических и торговых связей.

Аэропорт и губернатор

«В связи с серьезным осложнением международной обстановки и экономическими вызовами нам необходимо искать нетрадиционные выходы за рубеж, на азиатские рынки. В этой связи большая делегация края выезжает в Монголию – никто, кроме нас, такие задачи не решит», – сообщил Александр Усс в своем телеграм-канале.

По его словам, этот визит готовился полтора месяца с участием торгпредства России. Власти надеются на хорошие практические результаты.

Напомним, о том, что Красноярский край и Енисейская Сибирь могут стать «окном» страны в Азию, говорилось на недавней стратегической сессии в СФУ.

Мероприятие стало продолжением Сибирского экономического форума и собрало представителей власти и бизнес-сообщества. Главной темой стало обсуждение новых возможностей сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии, установление логистических связей, обмен технологиями и импортозамещение. Многие инвестпроекты края теперь будут переориентированы на азиатских партнеров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).