одной строкой

В назаровских лесах ищут заблудившихся сборщиков черемши

Полицейские в Назарово пытаются отыскать двух пенсионеров, которые заблудились в лесу во время сбора черемши. По тайге они бродят уже сутки.

Увлекшись сбором, можно потерять ориентацию и сбиться с пути
Увлекшись сбором, можно потерять ориентацию и сбиться с пути

За черемшой приятели отправились втроем, 1 июня – пошли в район за деревню Сереж. На месте они разделились: один мужчина остался, а двое других возрастом 70 и 67 лет ушли вглубь леса. Назад они так и не вернулись. Их товарищ, не дождавшись приятелей, позвонил в полицию.

Ситуация осложняется тем, что телефонов у потерявшихся пенсионеров с собой нет. Сейчас полицейские обследуют часть леса, где могут находиться пропавшие.

Позже стало известно, что пропавших охотников за черемшой нашел местный житель.

Так как сейчас начался сезон сбора дикоросов, правоохранители напоминают о правилах безопасности тем, кто уходит в лес.

  • Важно сообщить родным или знакомым, куда вы идете и по какому маршруту, а также когда собираетесь вернуться.
  • С собой нужно иметь запас воды и еды, спички, нож, компас и медикаменты.
  • Обязательно зарядите телефон и возьмите его с собой. Проверьте баланс, чтобы на нем было достаточно средств. Если есть электронный навигатор, его тоже нужно взять.
  • Сохраните в памяти телефон единого экстренного канала помощи: 112.

Если ваши родственники ушли в лес и к назначенному времени не вернулись, незамедлительно звоните в полицию. Чем раньше начнутся поиски, тем больше шансов найти пропавшего живым и здоровым.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).