одной строкой

Красноярцев приглашают на бесплатные мероприятия по финансовой грамотности

Жителей Красноярска приглашают принять участие в бесплатных мероприятиях по финграмотности: семинарах и экономических играх. Организатором выступил Региональный центр финансовой грамотности.

Красноярцев приглашают на бесплатные мероприятия по финансовой грамотности

На июнь запланированы следующие мероприятия:

В субботу, 4 июня, в 16.00 состоится онлайн игра «Денежный поток». Ссылка на игровую платформу и дополнительная информация по условиям игры придет на указанную при регистрации электронную почту.

В воскресение, 5 июня, с 12.00 до 16.00 пройдут настольные экономические игры для детей и их родителей. Игры направлены на формирование финансовой культуры. Для детей возраста с 6 до 7 лет предлагаются игры «Мармеладный босс», «Маленький бизнесмен» и другие. Школьникам с 1 по 8 класс предлагают сыграть в «Мачи коро», «Амул», «Марракеш», «Монополия», «Семейный бюджет», «Артифициум», «Колонизаторы», «Каркассон» и другие.

Во вторник, 7 июня, в 18.30 стартует семинар «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй». Участникам расскажут, как построить свой бизнес с нуля. Пошаговую инструкцию представит специалист, который имеет как теоретический, так и практический опыт. Особое внимание уделят ресурсам, которые дает государство.

Во вторник, 14 июня, в 18.30 красноярцы могут посетить семинар «Хороший бизнес план – залог успеха». В ходе семинара слушатели подробно распишут все этапы составления бизнес-плана, который поможет в дальнейшем открыть успешное дело. Как отмечают организаторы, хорошо продуманный бизнес-план – залог успеха для любого предпринимателя, какие бы цели он перед собой ни ставил.

В воскресение, 19 июня, с 12.00 до 16.00 пройдут настольные экономические игры для взрослых. Среди них «Денежный поток» (Cashflow) – финансовая игра, созданная в 1993 году Робертом Киойсаки, автором книг «Богатый папа, бедный папа». Основные цели игры – обучение управлению личными финансами и навыкам инвестирования, понимание образа мышления богатых людей, а также тренировка деловых качеств.

В пятницу, 24 июня, в 19.00 состоится книжный клуб. Участники обсудят книгу «Наука денег» Брайана Трейси.

Участие во всех мероприятиях бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте.

Повысить свою финансовую грамотность всегда можно на портале министерства финансов края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).