одной строкой

Для предпринимателей в крае расширили меры поддержки

На сессии Заксобрания Красноярского края во втором чтении приняли поправки в закон «Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков». Теперь льготные ставки станут доступны для большего числа предпринимателей.

Для предпринимателей в крае расширили меры поддержки

Минимальные налоговые ставки в этом году при применении упрощенной системы налогообложения составят 1% по объекту налогообложения «доходы» и 5% по объекту налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов». Воспользоваться льготами можно при следующих условиях: сохранение не менее 90% численности сотрудников и выплата им заработной платы не менее МРОТ.

Теперь на эту льготу могут претендовать МСП 32 видов деятельности, которым требуется поддержка в условиях санкций.

Среди них предприятия в обрабатывающей сфере производства, в здравоохранении и социальных услугах, культуре, спорте, организации досуга и развлечений, издательской, рекламной деятельности, в областях образования, информационных технологий.

Такие же налоговые льготы установили для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус социального предприятия.

Егор Васильев ЗС

По словам председателя комитета по экономике и налоговой политике Егора Васильева, депутаты предлагали расширить число ОКВЭДов, которые попадают под льготы, в том числе включить в перечень торговлю, логистическую деятельность. Однако перед принятием дальнейших решений, правительство края предложило оценить реальную ситуацию – дождаться статистики за второй квартал. Егор Васильев заверил, что в сентябре комитет вернется к вопросу о доработке закона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).