одной строкой

В соцсетях негодуют после убийства медведя в Норильске

В район Норильска Оганер из тундры пришел бурый медведь. Отогнать его не получилось, и косолапого застрелили. Теперь в соцсетях кипит возмущение: люди вспоминают похожий случай с белой медведицей, которую поймали, накормили и отвезли в зоопарк.

Медведь выглядел совершенно мирно и неопасно
Медведь выглядел совершенно мирно и неопасно

«Что это за расизм медвежий?», – возмущаются комментаторы.

Одни предлагают закупить на такие случаи транквилизаторы, другие – представить, что будет, если кто-то попадет к медведю в лапы.

«Если медведь не боится шума города – он вернется, и уже неясно, чем это может закончится в следующий раз! Так что хоть и жалко, но... выхода другого просто нет», – пишут люди.

Видео появления медведя в Норильске:

Соцсети вспоминают о белой медведице, которая так же вышла к людям. В итоге ее поймали, накормили и отправили в Красноярск, в зоопарк «Роев ручей». Многие с грустью признают, что бурого медведя в зоопарк не пристроить.

Трагичности случившемуся придает тот факт, что медведь, когда его снимали на видео, вел себя абсолютно спокойно и никакой агрессии не показывал.

Белая медведица Марфа Красноярск
Белой медведице Марфе, которая также пришла в Норильск кормиться на помойках, повезло куда больше – ее отловили, откормили и поселили в зоопарк Красноярска

«Этот медведь ходил по окрестностям Оганера, в черту зашел после того, как учуял помойку. Так что можно было среагировать службам раньше».

«Вы вообще понимаете, что это за зверь? Хуже него только росомаха, но не о ней разговор... Эта скотина, весной особенно, сожрет ваших детей, жен (тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог) и не подавится. Подумайте все ж, что пишете, и как думаете. Да, убили, это надо так».

«Можно и усыпить. И он подросток, он не имеет большой опасности. Убивать его не было нужды! Мы, люди, изгадили местным животным жизнь и пропитание!».

Но кособапого все равно застрелили
Но этот медведь был не белым, и его просто застрелили

«Я была уверена, что животное усыпят, как делают это везде, и увезут подальше в тундру, а его просто взяли и убили! То есть просто решили не заморачи­ваться? Это как так? Животное и правда не виновато, значит, закупайте транкви­лизаторы, будьте готовы к такому событию, как выход хищника к людям, всех, что ли, убивать будете?».

«А у нас это самое простое и незатратное решение, к сожалению. И не только медведей убивают. Песец выйдет – стреляют, лиса выйдет – тоже стреляют. Хотя выходят они из-за того, что жрать нечего, что тундру тоже убили напрочь люди, и выхода им не остается, как идти к людям, за смертью. Белая медведица тоже хищник, но ее боялись убить, это же скандал, огласка и т. д. А этих лис, песцов, медведей не белых можно мочить по полной. Гуманные решения отсутствуют, это же по карману, решения другие принимать. Так скоро все живое перебьют».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).