одной строкой

Красноярскому бизнесу готовят третий пакет мер поддержки

В правительстве Красноярского края обсуждается третий пакет мер поддержки предпринимателей в сложной экономической ситуации. Вопрос рассмотрели на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики, которое провел губернатор Александр Усс.

Совещание оперативного штаба в Красноярском крае

Вице-премьер Сергей Верещагин сообщил, что в минэкономики ведется постоянный опрос основных организаций края, и, по последним данным, в целом ситуация на сегодня устойчивая.

В магазинах также все относительно стабильно: дефицита товаров нет, а темпы роста цен замедлились. Продуктовых запасов в торговых сетях достаточно: по разным наименованиям продуктов и товаров запас сформирован на 24 дня, а ассортимент постоянно пополняется.

Новый пакет мер поддержки бизнеса, сообщили в правительстве, будет связан с развитием технологических отраслей.

Следует ожидать, что помощь будет оказываться предприятиям, задействованным в импортозамещении.

Напомним, край одним из первых принял меры поддержки предпринимателей в новых условиях. Уже в 20-х числах марта губернатор издал указ о первоочередных мерах по обеспечению устойчивости экономики. Тогда акцент был сделан на поддержке промышленности, АПК, малого и среднего бизнеса. По введению антикризисных мер регион стал третьим в России. 

Второй пакет мер включил поддержку отдельных отраслей экономики, социальной сферы края и кадрового обеспечения, а также предусматривал снижение административной нагрузки на бизнес.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).