одной строкой

Сбербанк пообещал снизить ставки

РИА «Новости» пишет, что Сбербанк намерен в течение одного-полутора месяцев снизить ставки по кредитам и депозитам. Об этом во вторник сказал журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф в кулуарах конференции в Высшей школе экономики.

Он напомнил, что с начала года Сбербанк уже однажды снижал свои ставки вслед за снижением ставки рефинансирования Центробанком. «Думаю, в ближайшее время будет еще снижение ставок - и по кредитам, и по депозитам. Думаю, в течение одного-полутора месяцев», - сказал Греф.

BFM.ru в связи с этим напоминает, что в конце марта Центральный Банк вновь снизил ставку рефинансирования и, по всей видимости, продолжит снижать ее в дальнейшем. В настоящее время значение параметра составляет 8,25%.

Кроме того, финансист прогнозирует снижение кредитных ставок в российской экономике в этом году до 8% годовых с нынешних 15% годовых. При этом он оговорился, что все будет зависеть от инфляционного тренда.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).