одной строкой

Интернет против взяток

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил своей администрации и правительству проанализировать возможность применения в качестве уголовного наказания за коррупцию штрафа, кратного размеру взятки, пишет РИА «Новости».

«Следует проанализировать идею кратного штрафа как уголовной санкции за коррупцию», - заявил Медведев во вторник на заседании Совета при президенте РФ по противодействию коррупции.

По его словам, для коррупционеров самым серьезным ударом может быть лишение имущества. «Но если конфискация у нас не всегда проходит, и это достаточно сложная вещь с точки зрения уголовного права и процедуры, то кратный штраф может быть весьма и весьма эффективным. Так что я поручаю проанализировать этот вопрос администрации и правительству и внести предложения», - сказал глава государства.

Президент также предложил размещать антикоррупционные ролики в интернете и отметил, что СМИ должны создавать обстановку нетерпимости к взяткам, причем делать это «тонко и разумно», а не «примитивно и тупо», добавляет BFM.ru

«Существует масса возможностей для того, чтобы размещать передачи, ролики, информацию на сайтах государственных органов и на сайтах общественных организаций, которые занимаются противодействием коррупции», — заявил Медведев. По его словам, частично с антикоррупционными задачами справляется новый телеканал «Закон ТВ», однако его аудитория слишком ограничена.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).