одной строкой

Ночная прогулка маленькой девочки в Красноярске закончилась уголовным делом

В Красноярске возбудили уголовное дело по ситуации с маленькой девочкой, которая оказалась одна на улице ночью 30 апреля. Сейчас ребенок помещен в «казенный дом».

Девочка в полиции

Напомним, инцидент произошел в Ветлужанке, на ул. Гусарова. 30 апреля в полицию обратился местный житель: он рассказал, что увидел девочку лет пяти на улице около 4:00. Ребенок не смог назвать свой адрес, и полицейские объявили о розыске родителей. Потерявшуюся поместили в госучреждение.

Вскоре отыскались мать и отчим ребенка. Выяснилось, что накануне они вместе распивали алкоголь. Затем женщина около 1:00 якобы отправилась в магазин за молоком, а ее сожитель выпустил девочку погулять. Пара поискала ребенка и продолжила возлияния.

Уголовное дело открыто по статье 125 об оставлении в опасности. Наказание по ней – до 1 года лишения свободы.

Кроме того, было заведено административное дело о невыполнении родительских обязанностей, а в отдел опеки Железнодорожного района рассмотрят вопрос об ограничении родительских прав матери. Девочка сейчас по‑прежнему находится в госучреждении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).