одной строкой

Задержан последний обвиняемый в громком убийстве 41-летней жительницы Красноярска

Задержан последний фигурант уголовного дела об убийстве 41-летней жительницы Красноярска Вероники К. Красноярские оперативники нашли его в Воронежской области, как и предыдущего подозреваемого.

Подозреваемого в убийстве красноярки задержали

28 апреля оперативники УУР ГУ МВД по Красноярскому краю задержали последнего подозреваемого в деле о громком убийстве жительницы Красноярска, 41-летней Вероники К.

35-летний житель Воронежской области скрывался в селе, где он проживал с одной из местных жительниц.

Подозреваемого отправили в Красноярск, сейчас он заключен под стражу.

Как уточнили в полиции, подозреваемые частично признают свою вину и дают показания друг против друга.

Напомним, речь идет о преступлении, совершенном летом 2021 года. Все началось с исчезновения женщины 23 июля. Перед этим гостила у подруги в Белых Росах. Около 1:00 Вероника К. поехала на такси «Максим» домой, однако по дороге изменила маршрут и отправилась в кафе «Шанс» на ул. 9 Мая.

Из кафе она ушла в неизвестном направлении, и след ее оборвался. О пропаже заявили родные – у женщины остались муж и дочь.

Начались поиски, и тело пропавшей нашли в лесу в Березовском районе. Следователи установили, что ее убили, и к преступлению причастен 29-летний житель Красноярска. Сейчас он находится под стражей и не признает вину.

Следователи продолжили расследование и выяснили, что всего к совершению преступления причастны не один, а трое мужчин.

В декабре в Воронеже был задержан один из соучастников, ему оказалось всего 20 лет. Молодой человек числился в федеральном розыске. Третьим фигурантом стал 34-летний житель Воронежа, который также находился в федеральном розыске.

Как установили оперативники, в ту ночь в кафе женщина познакомилась с тремя мужчинами. Они посадили ее в автомобиль, вывезли на территорию Березовского района, изнасиловали и убили. После этого они закопали тело в вырытой яме.

В красноярских соцсетях тогда разгорелись споры о поступке женщины, которая глубокой ночью вместо возвращения к семье уехала за сомнительными развлечениями. Правда, по сообщениям других комментаторов, знакомых с пропавшей, ни в чем предосудительном раньше ее не замечали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).