одной строкой

К юбилею Минусинска обновят 161 объект инфраструктуры

К 200-летию Минусинска в городе обновят 161 объект инфраструктуры, в том числе бассейн и стадион. Об этом сообщили GNKK.

К юбилею Минусинска обновят 161 объект инфраструктуры

Так, уже в декабре 2022 года завершится строительство современного бассейна. Сейчас готовность объекта составляет уже 60%.

Помимо того, к 2023 году будет реконструирован стадион «Электрон». На его территории появится спортивный зал для тренировок и соревнований по легкой атлетике, футболу, баскетболу и волейболу. Капремонт также проведут в стадионе «Строитель» и спорткомплексе имени Ю. В. Шумилова.

«Несмотря на все сложности текущего периода, я абсолютно убежден, что важнейшей предпосылкой для сохранения устойчивости экономической ситуации в крае является реализация всех намеченных планов. В первую очередь это касается Минусинска, стоящего на пороге своего 200-летия. Речь идет о масштабных работах по ремонту и строительству, которые должны изменить облик нашей южной столицы», — отметил губернатор Александр Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).