одной строкой

Красноярских автомобилистов ограбили в автосервисе

Двое автовладельцев в Красноярске лишились деталей своих автомобилей после их ремонта в автосервисе «Мобил1» на ул. Высотной в Октябрьском районе. Выяснилось, что их «выбил» из машин один из работников. 

Автосервис на Высотной

Заявление в полицию автомобилисты принесли в марте, сообщили в ГУ МВД по краю. Пропали устройства по очистке выхлопных газов. Выяснилось, что накануне оба сдали машины в ремонт. Причастным к краже, по данным полиции, оказался один из слесарей, который «тайно выбивал из выхлопной системы нейтрализаторы», чтобы продать их на переработку.

Сумма ущерба превысила 200 тысяч рублей.

В отношении 47-летнего мужчины возбудили дело о краже. По статье ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Сейчас выясняется, были ли другие эпизоды краж автомобильных деталей: автовладельцев, которые чинили свои машины в «Мобил1», просят проверить их на наличие нейтрализаторов и обратиться в полицию в случае пропажи деталей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).