одной строкой

Коммунистам запретили первомайский митинг у Ленина

Красноярский краевой комитет КПРФ получил отказ на проведение митинга 1 Мая на площади Революции. Решение мотивируют ковид-ограничениями.

Демонстрация на Мира
Несмотря на снижение заболеваемости ковидом, власти отказывают в митингах даже на свежем воздухе

Как сообщили в комитете КПРФ, первый секретарь и вице-спикер ЗС Андрей Новак подал заявку в департамент общественной безопасности мэрии на проведение митинга с числом участников 150 человек.

Традиционная акция планировалась для «Выражения единства Дню международной солидарности трудящихся».

Но партия получила отказ. Власти ответили, что для публичных мероприятий вроде митингов, пикетов и шествий по-прежнему действуют ковидные ограничения.

Кроме того, представителям КПРФ пригрозили, что за нарушение запрета им грозят административные дела по двум статьям: о невыполнении правил поведения при ЧС или ее угрозе и о нарушении порядка проведения собраний, митингов и т.д.

Напомним, в доковидные времена КПРФ проводила первомайские демонстрации по пр. Мира, а также пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – для этого на улицах перекрывали движение – и митинги у подножия памятника пролетарскому вождю. Коммунисты устраивали свои мероприятия параллельно с профсоюзами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).