одной строкой

В Сочи собака загрызла юную шахматистку

В Сочи произошла трагедия – 12-летняя девочка, которая приехала на шахматный турнир из Саратовской области, погибла после нападения овчарки на закрытой территории.

Шахматы на доске

По предварительным данным, ребенок перелез через забор на закрытую территорию, чтобы покормить щенят. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на информацию прокуратуры Краснодарского края.

Девочка вышла гулять, увидела, что за забором находятся щенки, и перелезла через него, чтобы их покормить. В этот момент на нее набросилась овчарка. Собака «нанесла травмы, не совместимые с жизнью», – рассказал собеседник агентства.

Прокуратура Лазаревского района начала проверку, обстоятельства выясняются.

Как сообщили в Федерации шахмат, детское первенство России в Лоо досрочно прекращено из-за трагической гибели участницы.

Соревнования нельзя возобновить до окончания следствия.

«Федерация шахмат России выражает глубокие соболезнования семье и всем участникам соревнований. ФШР сотрудничает с правоохранительными органами и рассчитывает на объективное расследование трагедии», – заявили в федерации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).