одной строкой

Массовые красноярские выпускные разрешили проводить на улице

В этом году выпускные в школах и детских садах Красноярского края смогут пройти без коронавирусных ограничений – но при условии, если они проводятся на воздухе. Еще один вариант – в помещении для отдельного класса или группы, без смешивания с другими выпускниками. 

Выпускной с шарами

Подробности разъяснил главный санитарный врач края Дмитрий Горяев.

Он отметил, что сейчас нет никаких ограничений для доступа родителей в школы и детсады – кроме обязательной термометрии на входе.

Но вот провести большое мероприятие с участием нескольких групп или классов, с привлечением гостей по-прежнему нельзя устраивать в закрытом помещении.

Так что на выпускной родители могут прийти, если он будет организован на открытом воздухе. А если проводить торжество в помещении, состояться оно может только для узкого круга – детей одного класса или группы и их родителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).