одной строкой

Пешеходный виадук на Стрелке зазвучал

Пешеходный мост через ул. Карла Маркса рядом с БКЗ в Красноярске стал музыкальным – теперь он еще больше оправдывает свое название «Арфа».

Мост у БКЗ

Видео с музыкальным сопровождением опубликовал в своем «Телеграме» губернатор Александр Усс. Он сообщил, что на мосту работает не только красивая подсветка – у горожан есть возможность услышать «завораживающие звуки классического инструмента».

«Ощутите новые оттенки атмосферы Красноярска», – написал глава края.

Напомним, летом прошлого года он же предложил назвать мост «Арфой» – так называются его вантовые крепления. Кроме того, рядом расположена филармония, где звучит классическая музыка.

Стройка моста у БКЗ
Так выглядела стройплощадка моста в июле прошлого года

Виадук, который был возведен на месте старого пешеходного моста, демонтированного в 2015 году, открыли 27 декабря 2021 года. Это четвертый алюминиевый мост в городе. В январе на нем смонтировали подсветку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).