одной строкой

Бывший заместитель главы Дудинки получила условный срок за «кривой» ремонт моста

Экс-заместителя главы Дудинки Красноярского края приговорили к условному сроку по статье «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Под руководством чиновницы в поселке построили мост, непригодный к эксплуатации.

Заместитель главы Дудинки получила условный срок

По информации прокуратуры, с августа 2019 года по июнь 2020 года женщина исполняла обязанности главы города Дудинки. Тогда она заключила контракт на капремонт моста через ручей Андадома в поселке Волочанка.

Как выяснилось, контракт не отвечал нормам градостроительного законодательства:

строительство моста проходило без инженерных изысканий и госэкспертизы проектной документации.

«В результате преступных действий чиновницы мост оказался непригодным к эксплуатации, ущерб бюджету муниципального образования составил более 13 млн рублей», – сообщили в прокуратуре.

Чиновницу приговорили к условному сроку – 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 4 года. Также она не сможет занимать административные должности в течение 2 лет.

Помимо того, суд взыскал с заместителя причиненный ущерб: под арестом находится принадлежащий ей земельный участок и жилое здание в Московской области.

Приговор не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).