одной строкой

Красноярская мэрия опубликовала программу на 1 Мая

В мэрии Красноярска рассказали, как город будет отмечать праздник Весны и Труда. Будут концерты и различные локации, а завершится все салютом.

Первомай в СССР

Празднование начнется еще 29 апреля. В Культурном центре на Высотной в 14:30 пройдет концерт в честь передовиков и трудовых династий города. На нем выступят ансамбль «Светочъ» и сводный военный оркестр 91-й отдельной бригады войск Наци​ональной гвардии РФ.

В фойе будут работать фотолокации, тематическая выставка и интерактивные площадки, на которых будут кроссворды, викторины и знакомства с командой WorldSkills.

После концерты состоится награждение профсоюзных активистов, передовиков, врачей, учителей, синоптиков и других представителей различных профессий.

1 мая праздник начнется в 11:00 с церемонии поднятия флага перед мэрией. Красноярский бигбен в этот день будет играть «Марш высотников» из кинофильма «Высота».

В 12:00 на площади перед стелой «Город трудовой доблести» состоится торжественное мероприятие с участием властей, молодежного совета и различных ассоциаций.

В 13:00, после окончания торжества, желающие смогут прокатиться на трамвае «Львенок», который превратится в экскурсионный. Пассажирам расскажут о подвигах и героическом труде красноярцев в годы войны.

Экскурсия будет бесплатной – заплатить придется только за трамвайный билет.

Завершится праздник салютом. Его запустят в 22:00 у вантового моста.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).