одной строкой

В воздухе Красноярска снова нашли вредную пыль

В минэкологии Красноярского края подвели итоги мониторинга качества воздуха за неделю. В пробах нашли превышение по взвешенным частицам РМ2,5

дымка над городом

Всего с 18 по 24 апреля красноярцы 43 раза позвонили на горячую линию с жалобами на загрязнения воздуха, и в 37 случаях на места выезжала передвижная лаборатория.

Экомобиль взял 1222 пробы воздуха, в котором обнаружилось превышение по мелкодисперсным взвешенным частицам РМ2,5.

Кроме того, те же частицы, формальдегид и бензапирен зафиксировало оборудование на автоматизированных постах наблюдения за воздухом. Их в городе 14, а передвижных лабораторий – 3.

В сравнении с предыдущей неделей выездов было больше (с 11 по 17 апреля – 23). Но результат тогда оказался не лучшим: экомобили зафиксировали превышения по оксиду углерода, бензапирену и гидрохлориду, а стационарные посты – по пыли, формальдегиду и бензапирену.

Телефон горячей линии минэко, куда можно обращаться, если нечем дышать, – 8-800-201-11-16, она работает крулосуточно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).