одной строкой

Молодежный совет КрасГЭС организовал участие в акции «Я – донор»

На прошлой неделе на Красноярской ГЭС компании En+ Group в очередной раз прошла акция «Я – донор». Инициатором стал Молодежный совет станции. 

Доноры на КрасГЭС

Молодые специалисты пригласили сотрудников Красноярского краевого Центра крови на ГЭС. Для забора ценного биоматериала был приспособлен актовый зал станции. Выездная бригада имела с собой все необходимое оборудование, а также электронную картотеку доноров, соединенную с базой поликлиники.

Донорами в этот день стали около 60 сотрудников КрасГЭС, а также студенты дивногорского гидроэнергетического техникума. Представители Молодежного совета помогали им с регистрацией, заполнением документов и распределением по времени – в результате все смогли сдать кровь без очередей. Медперсонал работал на станции 5 часов.

«На Красноярской ГЭС всегда много желающих сдать донорскую кровь, но не все могут найти время и возможность выехать в Красноярск для донаций. Впервые мы приглашали центр крови осенью прошлого года и поняли, насколько это востребовано и удобно для наших сотрудников, среди них есть и почетные доноры, и те, кто впервые сдал кровь. Мы благодарны Красноярскому краевому центру крови и будем продолжать эту традицию! Следующую акцию планируем провести в сентябре и уже не в один, а в два дня», – отметил Илья Блинов, председатель Молодежного совета.

Донорская акция на КрасГЭС

Донорские акции, как и другие, направленные на помощь людям, поддерживают все предприятия En+ Group  – по традиции, которая заложена основателем компании Олегом Дерипаской.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).