одной строкой

Красноярскому краевому Фонду капремонта нужны донастройки

Фонд капитального ремонта Красноярского края отчитался о своей деятельности в 2021 году перед Законодательным Собранием. По мнению спикера Алексея Додатко, результаты значительно улучшились, но к эффективности работы структуры по-прежнему немало вопросов.

Спикер Алексей Додатко

Анализом деятельности Фонда краевой парламент занимается каждый год.

«С прошлого года краевому Фонду капремонта удалось существенно поправить ситуацию, оптимизировать и ускорить работу, навести некоторый порядок во взаимодействии с подрядчиками и собственниками», – прокомментировал отчет Алексей Додатко.

Инфографика про капремонт

В итоге число отремонтированных домов заметно выросло: их на 400 больше, чем раньше. Фактически план был впервые за 4 года был по большей части выполнен – на 95%.

Но, по мнению спикера, к Фонду «все-таки остается много вопросов».

«Беспокоит, что по-прежнему план до конца не выполняется, остается большая задолженность и на счетах лежат внушительные остатки. Считаю, на это надо обратить внимание и донастроить механизмы», – заключил председатель краевого парламента.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).